Каких болезней можно избежать если просто начать пить чуть больше воды

Каких болезней можно избежать если просто начать пить чуть больше воды Здоровье

О том, что вода является источником жизни на нашей планете, знают все. О том, что полезно выпивать 1,5-2 литра чистой воды в день, тоже наслышаны. Однако этому простому совету следуют далеко не все. А зря! В нашей статье мы расскажем вам каких болезней можно избежать если начать пить чуть больше чистой воды.

Давайте сразу обозначим, что для положительного эффекта пить необходимо именно чистую воду. Желательно без добавок. Если же пить пустую воду тяжело, не возбраняется добавить в нее ломтик лимона, немного мяты или апельсина (другие свежие фрукты). Главное, постарайтесь избегать газированных, сладких и концентрированных напитков. С учетом их состава они ближе к еде.

Каких болезней можно избежать если просто начать пить чуть больше воды

В список болезней которых можно избежать, употребляя больше воды стоит отнести те, риск развития которых связан с регулярным обезвоживание (все очень логично).

  1. Расстройства пищеварения. Особенно запоры и несварения. Если в организме совсем мало воды, то на производство достаточного кол-ва желудочного сока или других ферментов ее может не хватать. Вот и возникают различные расстройства.
  2. Проблемы с кожей часто связанны с накоплением токсинов в организме. Эти вещества отлично выводятся с мочой и потом. При нехватке живительной влаги уровень токсинов повышается. Это может привести к акне и сыпи, а также к экземе.
  3. Камни в почках и мочевом пузыре быстрее образуются если моча содержит высокое содержание солей. Т.е. более концентрирована.
  4. Людям с высоким артериальным давлением рекомендуется потреблять воду часто, но в небольших количествах. Как бы это ни было парадоксально. Но именно обезвоживание приводит к отекам и повышению давления.
  5. Ожирение и лишний вес. Тут вода работает в 3 направлениях. Первое – на время заполняет объем желудка и снижает чувство голода. Второе – ускоряет вывод продуктов распада (особенно при интенсивных нагрузках или диетах). Третье является регулятором обмена веществ и ускоряет метаболизм.
  6. Замедляет старение. Конечно косвенно, но при обезвоживании заметно возрастает концентрация свободных радикалов, которые губительно влияют на наши клетки. К тому же сухая кожа и волосы зрительно увеличивают возраст.
Читайте также:  Что такое биохакинг?

Для того, чтобы вода была только на пользу, не забывайте пить в течении всего дня. А не выпивать разом весь объем. Так же врачи не рекомендуют пить непосредственно до и после еды, и перед сном. Лучше делать это примерно за час до или после.

Оцените статью
Генетика и медицина
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.