Слишком активные яичники сделали 39-летнию уроженку Уганды матерью 38 детей

Мариам стала матерью 38 детей Медицинские истории

Героиню нашей статьи зовут Мариам Набатанзи. Она родилась в Уганде и на момент своего 39-летия была матерью 38 детей. В это сложно поверить, но женщина 6 раз рожала близнецов, 4 раза тройняшек и 5 раз по 4 ребенка. К сожалению, шесть из рожденных ею детей покинули этот мир в младенчестве, в живых осталось 38.

Как же Мариам удалось стать матерью 38 детей?

Мариам стала  матерью 38 детей
Мариам и некоторые из её детей

Женщину выдали замуж в 12 лет, что по меркам ее родины считается нормой. В 13 лет она уже родила своих первых близнецов. После она рожала своих детей по несколько штук, примерно, каждые 2 года. Когда Мариам удалось попасть на прием к врачу гинекологу, он сказал женщине, что причина столько высокой ей плодовитости кроется в слишком активной работе яичников. Подавить их функцию можно было гормонами, однако лечением могло нанести вред организму молодой женщины, да и стоило оно слишком дорого.

Мариам стала  матерью 38 детей
некоторые из детей Мариам

Мариам и ее муж привыкли к своей большой семье и жили хоть и бедно, но им удавалось мало-помалу содержать своих детей. Трагедия произошла после последних родов женщины. Один из близнецов, которых носила Мариам, умер при родах. Муж обвинил жену в этом несчастье, и ушел из дома, бросив на произвол судьбы свое большое семейство.

Жизнь в Уганде очень тяжелая…

Сейчас Мариам разрываясь, работает на нескольких работах, и как может, пытается содержать дом с детьми. Хоть ее старшие дети и помогают семье как могут, живут они очень бедно. 4 фанерные лачуги с многоярусными железными кроватями и домом то сложно назвать. Для того  чтобы приготовить еду на день, наша героиня тратить около 10 кг кукурузной муки и если повезет немного мяса и специй.

Читайте также:  Семерняшки, которые пережили роды или история о матери, рискнувшей всем
Мариам стала  матерью 38 детей
фото детей окончивших школу

Некоторым детям, несмотря на все трудности, удалось окончить школу, ими женщина очень гордится, а их портреты висят на одной из обшарпанных стен лачуги.

Мариам не могла и подумать, что когда-нибудь станет матерью 38 детей. Но на судьбу свою она не жалуется, хоть и ненавидит своего мужа, который предал её. Её саму мать бросила в младенчестве, и теперь она делает все возможное для того, чтобы сделать жизнь своих детей лучше.

Оцените статью
Генетика и медицина
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.