Невралгия, что кроется за распространенным диагнозом

Невралгия Заболевания человека

Если у человека появились такие симптомы как: судороги, холод в теле, потоотделение, слезы без причин, выделение слюны, то его настигло такое заболевание, как невралгия. Это заболевание поражает периферический нерв.

Воспаление нерва на затылке проявляет себя ломотой и болевым синдромом, которое распространяется на лицо. Если поворачивать головой, то порок боли будет усиливаться. Также человек будет чувствовать боль, если прикасаться к области шеи. Если приступ острый присутствует чувство отвращения к еде.

Невралгия
Боли в шее при невралгии достаточно распространенное явление

Невралгия межреберная проявляет себя, опоясывая болью грудную клетку, которая поражает несколько межреберий. Боль присутствует постоянно. Боль нарастает при походке, постоянных поворотах туловища, нажиме на ребра. Эти боли часто путают с заболеванием сердечной мышцы.

Если воспаляется тройничный нерв, поражается правосторонняя часть тела. Зачастую страдания выпадают женщинам бальзаковского возраста. Здесь присутствует сильные боли, возникающие во время приема пищи или разговоров. Боль может возникнуть, если была случайность прикосновения к месту, из которой выходит нерв. Распространяется на лобную часть тела, на щеку и нос, поражает верхнюю и нижнюю челюсти.

Невралгия: причины возникновения

  • повреждения опорно-двигательного аппарата
  • присутствие инфекции в организме
  • переохлаждение организма
  • перегрев тела

Невралгия опасна осложнениями, после:

  • пульпита
  • периодонтита
  • гайморита
  • опухоли злокачественной и доброкачественной.
Невралгия
Строение нервной системы человека

Это заболевание, труднолечимое. Поэтому, производится назначение лекарственных препаратов, ультразвуковой терапии, применяют электрический форез с новокаином. Если протекает тяжелая степень болезни, то врачи прибегают к операциям – пересекают нерв.

Но существуют народные способы лечения этого коварного заболевания. Природа в области лечения очень постаралась. Конечно, они не являются панацеей, но в некоторых ситуациях могут снизить невралгические боли без вреда для здоровья.

  • Если невралгия возникает в начальной стадии, нужно смешать по 50 г валериановых корней и хмелевых шишек, по 100 г мятных листьев и трилистника водянистого. Все тщательно измельчить и перемешать. Взять 3 ст. л этого зелья и залить горячей водой в пол-литровую банку. Принимать охлажденным по 50 г, утром и вечером натощак.
  • Если у человека возникают отеки, нужно употреблять мочегонные чаи. Смешать одну часть можевельных ягод и по одной части березовых листьев и одуванчика. Чтобы хорошо измельчить, можно применив кофемольную машину. Завариваем 3 ч. л сухих трав кипятком. Настоять один час. Процеживаем и пьем при возникновении боли по пол – чашки, но не больше четырех раз в день.
Читайте также:  Причины боли в суставах? Диагностика и лечение в современном мире
Оцените статью
Генетика и медицина
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.