Эмилия Кларк перенесла инсульт и несколько операций во время съемок «Игры престолов»

Эмилия Кларк перенесла инсульт Без рубрики

Статья, напечатанная в журнале The New Yorker, стала настоящим шоком для фанатов игры престолов и актрисы Эмилии Кларк. В ней знаменитая актриса рассказала о постигнувшем ее несчастье: Эмилия Кларк перенесла инсульт и несколько операций.

В 2011 году после съемок 1 сезона одного из самых популярных сериалов за всю историю кинематографа актриса столкнулась с внезапно свалившейся на нее популярностью. Чтобы снизить уровень стресса она решила активно заняться спортом и начала посещать спортзал. Во время одной из тренировок она почувствовала резкое недомогание. У нее сильно закружилась и заболела голова, возникла тошнота и онемение конечностей. Эмилия смогла добраться до раздевалки, где и потеряла сознание. Сотрудники спортивного клуба вызвали скорую помощь.

Эмилия Кларк в роли Дэйнерис Таргариен

В больнице врачи не сразу смогли поставить диагноз и только после проведенного МРТ обнаружили, что у Эмилии было субарахноидальное кровоизлияние в мозг или простыми словами — инсульт. В срочном порядке ей была проведена инвазивная операция по устранению последствий. Однако в мозге осталась еще одна аневризма. Врачи предложили актрисе сделать операцию по ее устранению, но она отказалась, опасаясь хирургического вмешательства. Ее восстановление длилось не одну неделю. Эмилию преследовали сильные головные боли и проблемы с памятью, но она собралась с силами и решилась на съемки во втором сезоне нашумевшего телешоу. О ее проблемах знали только руководители проекта. Ни актеры, ни в тем более фанаты, не догадывались о трудностях, которые каждый день испытывала исполнительница роли Дэйнерис.

Эмилия Кларк перенесла инсульт: последствия инсульта и повторная операция:

В 2013 году наступил переломный момент аневризма, которая осталась в мозгу Эмилии увеличилась, и откладывать операцию более было невозможно. Сперва врачи попытались провести ее современными методами без прямого вскрытия черепной коробки, но началось кровотечение и врачами пришлось действовать старыми методами. Актрисе провели тяжелейшую операцию, пришло даже вставить титановую пластину вместо части черепа. Восстановление было долгим и длилось несколько недель, но молодой организм актрисы все-таки справился со всеми тяготами. Она смогла вернуться к съемкам в сериале.

Читайте также:  Аллергия на воду: страшный диагноз Рэйчел Уорвик

Как рассказывает сама Эмилия, её проблемы начались еще в глубоком детстве. Частые головные боли, мигрени и обмороки преследовали ее еще в детском и подростковом возрасте. Она даже несколько раз падала в обморок. Все это врачи списывали на сильную загруженность в школе и театре, в котором актриса проводила почти все свободное время. Однако в 24 года стало ясно, что если бы она прошла обследование чуть раньше, то возможно смогла бы избежать таких тяжелых последствий и инсульта.

Эмилия Кларк перенесла инсульт и несколько операций
Эмилия Кларк перенесла инсульт: фото из больницы

Сейчас актриса чувствует себя хорошо и с удовольствием занимается любимым делом. Снимается в новых проектах и играет в театре.

Мы рекомендуем при первых проявлениях недомогания, головных болей и мигреней не тянуть с обследованием и обратиться к врачу. Будьте здоровы!

Оцените статью
Генетика и медицина
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Никита

    Прочитав Вашу сегодняшнюю публикацию, мы, большей компанией, захотели быть подписанным на Все ваши новости

    Ответить
  2. Денис

    Ваш сайтец подсобляет собрать повечером абсолютно всю нашу семью совместно. В тот момент я всегда вспоминаю о Вас с благодарностью

    Ответить
  3. Леонид

    Добрый день спасибо за информацию

    Ответить