Рыжеволосая и голубоглазая индианка: родители пришли в недоумение, когда она родилась

Рыжеволосая и голубоглазая индианка Пуджа Генетика

Эту весьма необычную для Индии красотку зовут Пуджа Ганатра, она родом из Бомбея. Когда она появилась на свет, то привела родителей в настоящее недоумение. А все благодаря своей яркой внешности, рыжеволосая и голубоглазая индианка для Бомбея настоящая редкость. Родители Пуджи имеют достаточно типичную для их страны внешность. Темные волосы и смуглая кожа у отца, и темные волосы и чуть более светлая кожа у матери.

Первое время семейство Ганатра боялись за здоровье девочки, и даже думали, что она чем-то больна. Однако врачи успокоили молодых родителей и сказали, что с малышкой все в порядке. Так шли годы, Пуджа росла и сталкивалась с рядом проблем из-за своей уникальности.

Рыжеволосая и голубоглазая индианка Пуджа с родителями
Рыжеволосая и голубоглазая индианка Пуджа с родителями

Первое, что доставляло неудобство Пудже – это веснушки. В Индии их не очень любят, и считают чуть ли не заразными. Девочку дразнили в школе, она фактически была изгоем. Кроме того, светла кожа и активное солнце Индии не самое лучшее сочетание. Многие шутили, что девочку подменили или её родители ей не родные. А в аэропорте ей долго досматривают не веря, что она индианка. Посторонние же люди при встрече стараются обратиться к ней на английском языке.

Пуджа с подругами

Повзрослев, она сделала анализ ДНК на установление родства. И он оказался однозначным – родители родные. Генетики же объяснили её, что скорее всего ей достались рецессивные гены, которые не проявлялись у её родителей, да и вообще могли спать много поколений. Для Индии это вообще не удивительно, с учетом того, что долгие годы эта страна была британской колонией.

Узнав это, Пуджа успокоилась и решила повернуть ситуацию в свою пользу. Она занялась модой и пошивом одежды. Быстро став популярной она даже вошла в список «Известные люди Бомбея».

Читайте также:  Микро-боты, которые могут двигаться внутри глаза - научный прорыв
Оцените статью
Генетика и медицина
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.